8 сентября 2013 года исполнится 90 лет со дня рождения выдающегося поэта современности Расула Гамзатова

Литературно-музыкальный час «Поэт аула и планеты»






Библиотека филиал №3 МБУ «ЦБС г. Гурьевска», совместно с детским домом № 1  и учащимися  4 классов школы №11  г.  Гурьевска, провели литературно-музыкальный час «Поэт аула и планеты», посвященный 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
Работники библиотеки М. К. Попова и И. В. Козимирова  познакомили ребят с творчеством аварского  поэта Р. Гамзатова, прозвучали песни на его стихи.  В ходе литературно-музыкального часа ребята читали стихи автора.
 На мероприятии говорили о Расуле Гамзатове, как о живом. 8 сентября 2003 года, встречая свой 80-летний юбилей, поэт просил  у судьбы, у Бога еще хотя бы год жизни, чтобы привести в порядок свои «земные» дела. Но жизнь распорядилась иначе... 3 ноября 2003 года перестало биться беспокойное сердце одного из любимых россиянами поэтов, имя, которого  известно всему миру. В этот скорбный день, не только Кавказ, но и вся многонациональная Россия  прощалась с великим сыном аварского народа.
Светлая память о народном поэте навеки останется в сердцах его многочисленных читателей, ибо поэт жив, пока живут его творения.

заведующая библиотекой -филиалом № 3 М.К.Попова

Комментариев нет:

Отправить комментарий