8 сентября 2013 года исполнится 90 лет со дня рождения выдающегося поэта современности Расула Гамзатова

Литературно - музыкальный вечер "Чётки лет"




 Мы все умрем, людей бессмертных нет,
И это все известно и не ново.
Но мы живем, чтобы оставить след:
Дом иль тропинку, дерево иль слово.

Не все пересыхают ручейки,
Не все напевы время уничтожит,
И ручейки умножат мощь реки,
И нашу славу песня приумножит.

Этими словами начался литературно – музыкальный вечер, посвященный творчеству Расула Гамзатова, который прошел  в Центральной Городской Библиотеке им. М.А. Небогатова г. Гурьевска. На вечер были приглашены люди старшего поколения те, кто знает и любит творчество этого замечательного поэта.
Рассказать о Расуле Гамзатове за одно мероприятие – значит, ничего не рассказать, ведь человеком он был великим, и говорить о нем и его творчестве можно бесконечно много, тем не менее, на этой встрече участники вспомнили самые важные вехи  из жизни поэта. Были прочитаны отрывки из любимых произведений, прозвучали многие известные стихотворения, в том числе  «Журавли», поэма «Остров Женщин» и многие другие.  Беседа сопровождалась слайдами, где так же, приводились цитаты из знаменитых произведений Р. Гамзатова. Поклонники творчества приняли участие в интернет- опросе «Мы живем, чтобы оставить след», который размещен на сайте «Централизованной библиотечной системы г. Гурьевска»
Поэзия Расула Гамзатова, составляет великолепную культурную эпоху. Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается, и по сей день.

Библиотекарь Центральной городской библиотеки имени М.Небогатова А.С.Лавицкая

Комментариев нет:

Отправить комментарий